Сокращением аварийности занялась Правительственная комиссия

За период с января по октябрь 2013 года зафиксирован рост аварийности на дорогах Ленобласти на 5%, но несколько снизилась тяжесть последствий ДТП. Более 90% процентов аварий обусловлено нарушениями водителями правил дорожного движения, также играет роль и техническое состояние дорог. Такие цифры назвал
вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский, который провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве Ленинградской области.

Вице-губернатор поручил руководителям муниципальных образований усилить профилактическую работу по изучению правил дорожного движения в школах, поскольку отмечается рост ДТП с участием детей.

В 2014 году запланировано выполнение проектно-изыскательских работ на восстановление освещения 70 км региональных автодорог в Выборгском, Всеволожском, Ломоносовском, Приозерском и Тосненском районах. На эти цели областной бюджет выделит 150 млн рублей.
Юрий Пахомовский сообщил, что ведутся переговоры о финансировании проектирования трех путепроводов (двухуровневых переездов) в 2014 году на строящейся для выноса грузового движения железнодорожной ветке Выборг — Каменногорск — Лосево — Сосново — Ручьи и одного путепровода через Мельничный ручей во Всеволожске. Два путепровода планируется построить в Гатчине.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.