Программа "Стоп наркотики!"

Программа "Стоп наркотики!"При содействии губернатора Ленинградской области господина
Александра Дрозденко прошло заседание по информированности и культурной грамотности населения о проблеме наркотиков, их воздействии на психику. В заседани приняли также активное участие представители областной администрации - Андрей Бурлаков, вице-губернатор Ленинградской области, главный федеральный инспектор по области Татьяна Лукаушкина, гости - Юрий Шестериков, начальник Управления российской Федеральной службы, отвечающий за контроль за оборотом наркотиков по Ленобласти и г. Санкт-Петербургу, представители администраций учебных заведений и другие. Вопрос о вреде наркотиков постоянно обсуждается, раздаются информативные бюллетени и брошюры, листовки с призывами беречь свою жизнь и жизнь будущих поколений.
Ведется активная работа с волонтерами, выявляются начинающие наркоманы и наркотикозависимые люди, совершаются рейды в места тусовок молодежи. Постоянно демонстрируется социальная реклама, количество разданного информационного материала перевалило за 18 тысяч штук, работает передвижная лаборатория по выявлению лиц, зависимых от приема наркотических веществ. Принято решение по созданию целой системы по реабилитации наркозависимых людей, поскольку по данным статистики, излечение продвигается с осложнениями, у экснаркоманов часто наблюдаются приступы ремиссии.
Среди важных задач специалистами выделена на 2014 год разработка и принятие областного законопроекта о профилактике наркомании, который призван значительно упростить работу по тестированию молодежи, повысить эффективность профилактики наркоугрозы и качество борьбы с этим явлением.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.