Дрозденко упростил требования к стажу при приеме на госслужбу

Дрозденко упростил требования к стажу при приеме на госслужбуГубернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил закон, направленный на привлечение выпускников высших учебных заведений на службу в госучреждениях. Этот закон меняет требования к квалификации и к рабочему стажу. Сообщила пресс-служба регионального правительства.
Согласно статистике, в Ленобласти процент служащих в госучреждениях на одного человека является самым низким не только на Северо-Западе, но и по всей России. В связи с этими данными были созданы специальные условия для ускоренного продвижения хороших специалистов по карьерной лестнице. Каждый год среди выпускников высших учебных заведений проводятся конкурсы: в 2013 году из тринадцати кандидатов двенадцать были поставлены на учет в отделы кадров госучреждений, а 10 из них уже устроены на работу в комитеты и структуры обладминистрации. С начала 2014 года будет введена система повышения квалификации молодых специалистов. Для этого им в помощь приставят специалистов с опытом, которые разъяснят все нюансы, заключающиеся в их работе.
Более расширенным действием становится зачисление из кадрового резерва молодых специалистов на государственную службу. В 2013 году в отдел кадров Ленобласти было зачислено 292 специалиста, из них 133 человека были утверждены в должности.
В Ленобласти директор компании взял в банке кредит и скрылся
Как мы выяснили, собственные денежные средства компании были наполовину потрачены, сотрудникам фирмы не выплатили заработную плату.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.