«Зенит» вновь не смог победить

«Зенит» вновь не смог победитьФутбольный клуб «Зенит» в матче 18 тура Чемпионата России сыграл вничью с грозненским «Тереком» 1:1. Этот матч стал для «Зенита» уже шестым без побед. Питерская команда старалась подавить соперника на протяжении всего матча, однако первым гол в ворота Юрия Лодыгина забил нападающий «Терека» Игорь Лебеденко на 52 минуте матча. Однако, питерцы не сдались и уже на 78 минуте сумели сравнять счёт в матче. Гол забил Аксель Витсель. Матч так и завершился, вничью 1:1. Казалось бы, ничья не самый плохой результат, однако не стоит забывать, что грозненский «Терек» на данном этапе не совсем в порядке.

После матча 18 тура «Терек» занимает 15 строчку в турнирной таблице. «Зенит» же напротив, всерьёз рассчитывает на золотые медали в этом году и пока что лидирует в таблице Премьер-лиги. По крайней мере до матча московского «Локомотива» с краснодарской «Кубанью»

Неубедительная игра питерцев во многом связана с тем, что в Грозный не смогли прилететь лидеры команды Роман Широков и Александр Кержаков. Также на настрой футболистов явно повлиял тот факт, что гостиница, в которой планировали остановиться зенитовцы в последний момент отказалась от брони. Команде пришлось искать другое место для проживания. По дороге на игру «Зенит» попал в автомобильную пробку и добрался до стадиона на 20 минут позже. Матч складывался для «Зенита» не лучшим образом. В игре чувствовалась напряжённость и нервозность. Скорее всего это связано с явно не лучшей психологической атмосферой в команде. Результат 1:1 вполне закономерен по игре и ощущениям. Стоит лишь сказать, что у главного тренера команды, итальянца Лучано Спаллетти ещё очень много работы впереди.

Также можно предположить, что довольно невыразительная игра «Зенита» в последних матчах чемпионата связана с чрезмерной нагрузкой на команду из-за матчей Лиги Чемпионов УЕФА. Во вторник команда сыграла тяжёлый матч с мадридским «Атлетико». Впереди предстоит матч с венской «Аустрией». Этот матч решит дальнейшую судьбу «Зенита» в Еврокубках.