В санкт-Петербурге, в Эрмитаже пройдет фестиваль медиаискусства.

В Санкт-Петербурге 26 ноября по 1 декабрябудет проходить выставка молодых художников Тайваня, проходить она будет в Государственном музее Эрмитаже, такая информация поступила от организаторов мероприятия.
Это будет фестиваль, на котором будут выставлены работы кибернетического искусства Cyberfest. Впервые будут представлены работы молодых художников, которые очень быстро прогрессируют в своей деятельности, также посетители могут ознакомиться с проектом Schizophrenia Taiwan 2.0.
Так как молодые художники, выставившие свои работы на выставке, рождены и живут в эпоху компьютеров и цветных телевизоров, соответственно именно это занимает в их творчестве центральное место.
Открытие выставки будет 26 ноября, во вторник в 18.00 по московскому времени, после этого посетители могут наблюдать видеопрезентацию и встретится с куратором мероприятия.
Этот фестиваль медиаискусства международного масштаба проводится ежегодно. Стартовал он в 2007 году, основоположниками были Анна Франц и Марина Колдобская. Каждый раз на фестивале собирается около 80 художников из 20 стран.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.