В Петербурге пройдут выступления оркестра Роттердамской филармонии

Музыканты будут выступать в двух местах: на сцене Мариинки и в Коцертном зале. Дирижеры выступлений – Валерий Георгиев и его коллега из Венесуэлы Рафаэль Пайяре.

Завтра любители симфонической музыки смогут послушать произведения Иоганна Брамса и Дмитрия Шостаковича. Дирижировать будет венесуэлец Пайяре, а солировать Сергей Хачатурян.

В воскресенье место за пультом филармонического оркестра займет Валерий Гиоргиев. Отметим, что он руководил коллективом на протяжении 13 лет. В программу концертов включены различные произведения популярных современных композиторов и мэтров классики. Более детальную информацию о симфонических произведениях, которые будут исполняться в Петербурге, можно получить у организаторов.

Роттердамский филармонический – один из наиболее популярных оркестров современности. Организован был в 1918 г. Мировая слава к коллективу пришла в 70-е годы прошлого века, когда руководителями его являлись Эдо де Варт и Жан Фурне. Валерий Георгиев с 1995 г. начал руководить оркестром и привел коллектив к новому расцвету. В дальнейшем, в 2008 г.его на пост был назначен Янник Незе-Сеген.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.