Активисты Гринписа торопятся покинуть Россию

Администрация губернатора города сообщила, что активисты Гринписа смогут выехать из страны. Только после урегулирования юридических вопросов.
Напомним, что они были арестованы на платформе «Приразломная», где намеривались провести акцию по защите природы. После чего водворены в следственный изолятор. По решению суда, организация Гринпис выплатила за каждого своего сотрудника по 2 млн. рублей.
Как сегодня сообщили РИА Новости, у властей еще остались некоторые претензии в отношении активистов организации и они не разрешают выехать освобожденным сотрудникам Гринписа из стран.
Вчера международная общественность обвинила российские власти в том, что они намеренно раздувают из мирной акции чуть ли не террористический акт, и якобы хотят таким образом перевести дело в политическую плоскость.
За петербургских чиновников заступился руководитель администрации президента, который заявил, что все вопросы в этом деле решаются исключительно в юридической плоскости и не имеют никакого отношения к политике. Он отметил, что Россия никогда без основания не будет раздувать скандалы, тем более политического характера.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.