Синяков выразил благодарность коллегам за поддержку

Несколько десятков журналистов собралось и СИЗО, что способствовало образованию давки. Синяков обнял своих друзей и уехал.

Сегодня Денис Синяков был выпущен из следственного изолятора. Фотограф поблагодарил за поддержку, оказанную ему, встречавшими коллегами, как сообщает РИА Новости.

Петербургский суд 18 ноября объявил о решение освободить Синякова и еще 2 человек под внушительный залог – 2 млн. а также он освободил несколько иностранных граждан. Все вместе они являются активистами Гринписа и были лишены свободы, за неправомерные (по мнению суда) действия. Как ранее сообщалось, Гринпис перевел вчера на счета судов крупную сумму, чтобы освободить под залог своих сотрудников.

Следом за фотографом вышел представитель Гринписа и заявил журналистам, что дело продолжается, и экологическая организация ждет, пока других ее сотрудников освободят от стражи.

Сотрудники Гринпис провели за решеткой несколько месяцем, и вокруг этого скандального дела бушевала гроза возмущений. На защиту людей стали известные лица как нашей страны, так и зарубежья. Обращения к нашему правительству записывали Пол Маккартни, Джордж Майкл и другие известные лица.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.