Памяти Галины Старовойтовой

Сегодня исполнилось ровно 30 лет со дня трагической гибели депутата Госдумы Галины Старовойтовой.

Депутат была застрелена в подъезде своего дома в Петербурге, вечером 20 ноября 1998 г. с ней находился помощник, который получил ранение. Розыск проводился в течении 4 лет. В его результате было арестовано 6 человек.

В 2003 году городской суд Петербурга начал производство предварительных слушаний по делу. Перед законом предстали 6-0 подозреваемых в убийстве, еще 4-х объявили в розыск, троих из них – в международный.

Обвинительное заключение составляло порядка 600 страниц. В результате проделанной работы, было приговорено к заключению 4 человека. Остальные отпущены на свободу, в связи с отсутствием состава преступления и выходом срока давности. В данный момент продолжается международный розыск 3 обвиняемых.

Дело периодически закрывалось и открывалось с поступлением новых данных о преступлении. Следственные органы долго не могли выйти на заказчика убийства Старовойтовой, но все же это сделали. Последние события дела Старовойтовой – 8.11.2013 г. было предъявлено обвинение в организации преступления Михаилу Глущенко (в прошлом депутат Госдумы).


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.