Конфликт на Думской улице вышел из бара


Так считает замначальник питерской полиции Константин Власов. В среду он отчитывался перед депутатами про действия полиции, направленные на поимку преступников, которые устроили стрельбу перестрелку в городе.
Как сообщил Власов, согласно статистике, количество преступлений уменьшилось.
Как выяснилось, что еще 19 сентября вечером была ссора, с участием сотрудников бара Poison и посетителей – скорее всего выходцев из Кавказского региона. Они ушли из бара, но прозвучала угроза возвращения. В свою очередь, владельцы бара в полицию не заявляли.
Дальнейшие события известны всему Петербургу - через два дня на пересечении Ломоносовской и Думской кавказцы окрыли стрельбу.
Их численность точно не установлена, примерно около двадцати- двадцати пяти человек. Ими было совершено нападение на администраторов баров Трое из них стреляли в кафе из пневматического и травматического оружия. После ответной стрельбы охранников они скрылись.
В больнице оказался один человек- мужчина 21-года с ранением бедра. Есть жалоба автомобилиста на разбитые пулями стекла. Возбуждено уголовное дело по хулиганству.
По словам одного депутата, это вызов городу и бандитизм.
Через две недели полиция должна отчитаться о ходе расследования.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.