Первый частный мост в Санкт-Петербурге


А в городе на Неве все больше и больше беспокоятся о футбольных фанатах. Как стало недавно известно, в Петербурге могут соорудить первый пешеходный частный мост, предназначенный для футбольных фанатов. Он будет стоит примерно полтора млрд. рублей и иметь два этажа. План такого моста разработал и предоставил городской комитет по инвестициям на заседании Совета.
Мост, который будет иметь 420 м в длину и 28 м в ширину, должен объединить западную часть Крестовского острова, где находится новый стадион, и Приморский район, в районе Парка 300-летия Петербурга. На первом уровне сооружения будут располагаться дорожки для роллеров, травалаторы, пешеходные зоны. На втором же, где будут находится зоны с открытыми террасами, можно будет организовать торговлю и места для культурный мероприятий.
Авторы этого плана отмечают, что мост будет построен на 17 метровой высоте над водой и не будет мешать проходить под ним кораблям. Со слов начальника комитета по инвестициям, концепция рассчитана на инновационных инвесторов, которые реализовывают необычные проекты.
Будет ли мост собственностью города или инвестора, еще пока неизвестно. Но то, что это будет в Санкт-Петербурге первый частный мост – не исключено.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.