Матч между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо»

Была проведена центральная игра в шестом турнире чемпионата Российской Федерации на «Арене Химки» между петербургским «Зенитом» и московским «Динамо». К сожалению, предыдущая встреча между этими командами завершилась досрочно из-за скандала с петардой. Напомним, что в ворота московской команды во время игры была брошена петарда. Автора этого броска так и не было найдено. В связи с этим событием «Зениту» тогда засчитали техническое поражение. Хотя продажей билетов и проверкой лиц на трибунах занимались представители команды соперников.
Интерес к этой игре был вызван еще и тем, что в составе команды Динамо, должен был играть бывший игрок «Зенита» Денисов Игорь.
Руководители команды переживали перед матчем, ведь игроки команды были в измученном состоянии. Из-за тесного графика игр и тренировок, у них не оставалось совсем времени на отдых.
Матч, между этими сильными противниками происходил не при лучшей погоде. Во время игры все время лил дождь. Но это не помешало состояться интересной и захватывающей игре. В начале активно себя вели игроки команды «Зенит», они полностью взяли инициативу в свои руки. Гости же активно защищались и смогли перевести атаку к воротам соперников. Несмотря на опасные моменты из сторон двух команд, долгожданного изменения счета таки и не произошло до конца первого тайма. В конце второго тайма две команды отличились по одному голу в ворота соперника. Так и закончился матч со счетом 1:1.