Акции в честь памяти о доме купца Рогова


Год назад представители компании «Springald» разрушили дом купца Рогова, находившийся между Загородным проспектом и Щербаковым переулком. Тогда у дома развернулась широкая протестующая акция. В ней также приняли участие депутат Вишневский Борис и режиссер Сокуров Александр. Но, к сожалению, как бы ни старались активисты остановить эскалатор и повредить разрушить ему дом, им это так и не удалось.
На момент этого события губернатор Петербурга находился в отпуске. Приступив к работе, он был сильно удивлен и возмущен действиями компании. Были предложения наложить штраф или положить на компанию реконструкцию и отстройки разрушенного ими дома. После этого события как активисты, так и жители города, считали, что такой ситуации в их городе больше не повторится. Но, к сожалению, не произошло, так как считалось, и после этого события состоялось еще пару разрушений домов. Было разрушено Дом служащих Госбанка, находившийся на Загородском проспекте и дом Бланштейна на Заставской улице.
Годовщину после разрушения Дома Рогова первыми отметили активисты и художники арт группы Zoa art. Таким образом, они решили, напомнить чиновникам об их неисполненных обещаниях.
Это мероприятие проходило с ночи, на утро никаких следов акции не осталось. В день у этого дома прошли одиночные акции. Возле него были поставлены цветы и картина с изображением этого здания.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.