Вентворт Миллер отказался от участия в кинофестивале


В Петербуржском международном кинофестивале не примет участие Вентворт Миллер – американский актер, сыгравший главную роль в сериале «Побег». Причиной такого уведомления, является принятый в России «антигейський» закон. Миллер отказался от мероприятия, в связи с протестом против этого закона. Он направил официальное письмо к организаторам фестиваля с отказом, аргументируя его тем, что и сам является нетрадиционной ориентации.
Актер сообщил о том, что любит бывать в России, а также имеет русские корни, но не может приехать и принять участие в фестивале туда, где права людей ущемляют. Стоит отметить, что сам Вентворт Миллер еще никогда не заявлял публично о своей ориентации.
Закон о запрете гей-пропаганды между детьми, был принятый 30 июля 2013 года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. За нарушение закона предусмотрены штрафные санкции в размере от 4 тыс. до 1 млн. рублей.
Этот закон вызвал довольно широкий резонанс во всем мире. Многие известные люди выступали против его принятия. Например, такие как британский актер Фрай Стивен и популярная певица Мадонна. Даже были призывы, в знак протеста, сорвать Олимпиаду в Сочи, которая будет проходить в 2014 году.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.