Скандалы вокруг Российского института истории и искусств


Бывший директор Российского института истории и искусств Клявина Татьяна, заявила, что высказывания министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского приносят ущерб репутации этого учреждения и не являются правдивыми. Напомним, что министр выразил свое мнение о том, что в институте раздают квартиры – кому хотят и когда хотят.
Она также сообщила о том, что жилые квартиры, которые находятся на площади Исаакиевской, заселены еще с прошлого века. Четырнадцать спорных квартир никогда не имели статуса жилых. Сначала они выдавались по условиям договора социального найма, а только теперь были приватизированы через суд.
Начиная с 1992 года и до настоящего времени, дирекция института истории и искусств, НЕ заключала никакого договора о социальном найме квартир. А приватизация некоторой части этого жилого фонда была осуществлена за законом и по решению суда.
Стоит также отметить, что недавно депутат Госдумы Хинштейн Александр направил письмо Ольге Дергуновой, которая является министром экономического развития РФ, с вопросом о том, почему эта территория перестала быть государственной собственностью, и стала жилым фондом.
Уже давно Российский институт истории и искусства, вызывает много вопросов.




Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.