Петербургские волонтеры отправятся на Дальний Восток помогать пострадавшим от наводнения


Как известно, чужой беды не бывает. Именно этот принцип исповедуют волонтеры, готовые помочь в любой жизненной ситуации. На этот раз, члены волонтерского отряда под названием "Чистое сердце" готовы вылететь на Дальний Восток , чтобы помочь людям, которые пострадали от наводнения. По сообщению руководителя этого отряда Эдуарда Тихенко, уже было принято решение отправить в зону чрезвычайной ситуации несколько волонтеров, а также необходимое оборудование.
По словам Тихенко, волонтерами открыт круглосуточный центр по сбору информации, потому что нужно узнать реальную ситуацию в зонах подтопления, определить места, где люди особо нуждаются в помощи. Тогда будет решен вопрос о перелете волонтеров.
Также Эдуард сообщил о сборе оборудования – это фонарики, спасательные жилеты, моторные лодки, пища, лекарства и другое. Параллельно идет поиск организации, готовой оплатить перелет на Дальний Восток. Рассматривается возможность доставки людей и оборудования на борту МЧС, который вскоре вылетит из Москвы.
Следует напомнить, что из-за паводка введена чрезвычайная ситуация в пяти регионах Дальнего Востока. В одной только Амурской области пострадавших от наводнения приблизительно 13 тыс. человек. Затоплено огромное количество жилых домов, разрушены дороги и мосты.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.