Сражение за Интернет в Питере


На улице Дыбенко, 40 колодца телефонных линий уже пять дней происходят странные вещи. С двух сторон дежурит охрана. С одной стороны это ЧОПовци в черных костюмах и на белых Жигулях, с другой четыре человека в клетчатых рубашках и с болгаркой, правда, использовать ее им еще не приходилось.
Такая ситуация не является уникальной, ведь с лета 2013 года компания Ростелекомом отрезала по их мнению незаконно проложены кабеля Интернет-провайдеров.
Компании пострадавших от государственной компании были, InterZet, Simpletelecom, Прометей, ЭлектронТелеком и "ЭР-Телеком", а также московская компания TiERA. В среднем пострадало около 10 тысяч абонентов Интернета и цифрового телевидения.
Случай на улице Дыбенко уже четвертый и скорее всего не будет последним. В пятницу 9 августа работники Рстелекома отключили четыре кабеля. Компании пострадавших на этот раз, это ООО «ИНФОТЕХ» и «П.А. К. Т. » по сообщению первой компании, только в них в этот день без Интернета остались 500 пользователей и тысячи пользователей цифрового телевидения.
Дело развивалось так, 9 августа компании, кабеля которых были отключены по этой улице в этом колодце прибыли на место аварии с полицией и подключили их. А 12 августа Ростелеком, снова перерезал кабеля, заварил колодец и выставил охрану. А 13 августа компании с помощью полиции старались добраться до своих кабелей и подключить обратно их, но это им не удалось.
Глава компании «ИНФОТЕХ» заявил, что уже два раза подавал жалобу в суд по статье 167 Уголовного Кодекса РФ.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.