Семидесятилетие прорыва блокады особенная дата для Русской Федерации


Семидесятилетие прорыва блокады особенная дата для Русской Федерации, все же это прорыв блокады Ленинграда. Подготовка уже началась в Смольном, к этой дате реставрируются все мемориальные зоны Дороги жизни и « Зеленого пояса славы» . В администрации Петербурга уверены что не смотря на тот факт что подготовка к соль весомому юбилею началась еще около полугода назад, стоит перестраховаться и окончить все работы в срок.
Также с ревизией были обьеханы все памятные места, и многие в удовлетворительном состоянии. Но выяснилось что «Ижорский таран» как памятник федерального значения по документам вообще не находится ни под чьим контролем. Правда, специалисты из Ленинградской области уверяют, что готовы им заниматься, соблюдая все законы.
«Памятники должны быть лучше, чтобы ленинградцы чувствовали гордость за мемориал. К тому же, мы и в целом должны поддержать историю. Например, вспоминать о героях в школах, слушая Шостаковича и читая Ахматову, Берггольц, Чуковского, Чаковского. Кстати, последнего очень советую», - подчеркнул Кичеджи.
-


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.