НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ В ПУЛКОВО ОТКРОЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА


Меньше шести меяцев осталось до открытия нового терминала в Пулково. Петербуржцы и гости города смогут сполна оценить небывалый простор, отсутствие очередей, воспользоваться комфортной зоной ожидания.
Ожидается, что новый терминал Пулково примет первых пассажиров к концу 2013 года. Его площадь превысит суммарные размеры Пулково-1 и Пулково-2. На 94 тыс. кв. метров разместятся магазины, стойки регистрации на 4 «островах», зал ожидания.
Каркас главного здания централизованного терминала уже полностью готов. Сейчас завершается устройство фасада, внутренняя отделка стен, потолка и пола, монтируются системы пожаротушения. Практически завершена установка системы оповещения, систем управления и безопасности. На три четверти выполнены отделочные работы.
Также впервые в Пулково появится аэропортовая гостиница. Для этой цели предназначено 8-этажное здании площадью ок. 11 тыс. кв. м, арендаторлм которого выступила Moscow Plaza Hotel - компания, специализирующаяся в сфере управления гостиницами высокого уровня и класса в различных странах. Четырёхзвездочная гостиница Park Inn by Radisson на 200 номеров должна открыться 1 января 2014 года.
Представители аэропорта Пулково сообщают, что все работы проводятся согласно графику. После открытия нового терминала Пулково-1 закроется на реконструкцию, а терминалы соединят посадочной галереей, по которой можно будет перемещаться между зданиями без выхода на улицу. Полноценно оба терминала заработают к лету 2014 года. В то же время Пулково-2 закроется для большинства пассажиров совсем и, как планируется, будет переориентирован на рейсы бизнес-авиации.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.