Сотрудник ГУ МЧС отпущен под подписку о невыезде


Следователь СК по Невскому району Петербурга избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде, в отношении к сотруднику районного пожнадзора, который недавно был задержан оперативниками Невского ОБЭП. Его подозревают в вымогательстве у маленького предпринимательства взятки, в виде iPhone5.
Раньше в отношении инспектора отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Невскому району 30-летнего старшего лейтенанта внутренней службы Павла Емелина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).
Уголовное дело было возбуждено 25 июня 2013 года по факту задержания Емелина в момент передачи ему iPhone5 черного цвета стоимостью 28 990 рублей. Телефон инспектору прямо у здания пожнадзора на Зубковской, 4, вручил владелец сауны, к которому сотрудник МЧС ранее выезжал с плановой проверкой.
Примечательно, что ГУ МЧС, узнав о задержании своего сотрудника, попыталось представить дело так, что Емелин якобы уже давно уволен со службы. Но, было установлено, что задержанный за взятку инспектор - действующий сотрудник.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.