Любовь Егорова возглавила Фрунзенское отделение «Единой России» в Петербурге

Герой России, Почетный Гражданин Санкт-Петербурга, шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, депутат фракции «Единая Россия» городского парламента Любовь Егорова избрана секретарем местного районного отделения партии «Единая Россия» во Фрунзенском районе.

За кандидатуру прославленной спортсменки проголосовали 41 из 47 делегатов районной Конференции.

Данное решение принято делегатами районной партийной Конференции в четверг, 27 июня. В ходе тайного голосования на альтернативной основе за кандидатуру Егоровой проголосовали 41 из 47 делегатов конференции.

Любовь Егорова поблагодарила однопартийцев за поддержку. «Я думаю, я вас не подведу. У нас большие цели и задачи и сейчас, и на будущее. Впереди знаковые выборы 2014 года. У партии «Единая Россия» большой потенциал, хорошие люди и сплоченная команда», - сказала она.

Напомним, ранее пост секретаря районного отделения Партии во Фрунзенском районе занимал Терентий Мещеряков, который сложил с себя данные полномочия в связи с переходом на работу в другой район. Сейчас он возглавляет Администрацию Кронштадта.

Справка:

Любовь Ивановна Егорова родилась в г. Томске.

Окончила Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена и Северо-Западную Академию государственной службы. Заслуженный мастер спорта. Шестикратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках (1992, 1994), многократная чемпионка мира, обладательница Кубка мира 1993 года. Признана лучшей спортсменкой России 1994 года. Герой Российской Федерации (1994). Почетный гражданин Санкт-Петербурга (1994).

Проректор Университета физической культуры им. П.Ф. Лесгафта. Кандидат педагогических наук, профессор.

В марте 2007 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Член комиссии Законодательного Собрания по образованию, культуре и науке, председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

В декабре 2011 года избрана депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга пятого созыва. Председатель профильной комиссии по вопросам физической культуры и спорта.

Воспитывает двоих детей.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.