В Петербурге появятся пункты приема пустых бутылок


На Петербургском экономическом форуме губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Исааком Шепсом
Стороны заключили договор об охране окружающей среды, в рамках которого «Балтика» за счет своих средств разместит специальные пункты по сбору и утилизации использованной тары, в том числе и стеклянной.
Компания уже реализует пилотный проект в Петроградском районе Петербурга – там открыто 10 пунктов приема бутылок, которые пока не пользуются особой популярностью. В дальнейшем компания планирует привлечь в эту систему и другие предприятия.
Соглашение предусматривает участие компании в развитии производственного потенциала Санкт-Петербурга. Город обеспечит поддержку проектам «Балтики». Губернатор подчеркнул, что проект важен с точки зрения создания новых рабочих мест и увеличения налоговых поступлений в городской бюджет.

Пункты приема «Балтики» также займутся сортировкой: годная стеклянная тара будет возвращаться в производственный цикл, а непригодная — отправляться на переработку.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.