ПМЭФ-2013: Пехтин прокомментировал скандал, который разгорелся вокруг его собственности


Владимир Пехтин член правления ОАО «РусГидро» в кулуарах ПМЭФ, в прошлом также бывший депутат, прокомментировал конфликт на тему, строительства взлетной трассы №7 в Петербурге, которая должна соединить Арсенальную набережную и Выборгское шоссе. Земельный участок, который принадлежит экс-депутату, может оказаться именно в зоне строительства. Но экс-депутат уступать в собственнических правах не собирается.
«Я не отказался от своего участка и не откажусь. Магистрали там не будет. Она не затрагивает этот участок. Если вы посмотрите внимательно планы, то вы увидите, что все красные линии находятся за пределами участка, который в прошлом принадлежал моим родственникам», - заявил Владимир Пехтин.
Стоит напомнить, что магистраль №7 должна пойти от Арсенальной набережной к Выборгскому шоссе вдоль полосы отвода железной дороги. Но, сейчас проект приостановлен, хотя в послании ЗакСу в 2012 году Георгий Полтавченко губернатор, говорил, что это в очень большом приоритете для города.
Также существует такая информация, что Владимир Пехтин вынужден был сложить с себя полномочия депутата Госдумы из-за скандала вокруг его собственности в США.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.