Водитель, который сбил двух выпускниц – не виновен!


Оправдательный приговор вынес Василеостровский суд Владиславу Кондратьеву, который сбил двух выпускниц на набережной Шмидта. В результате ДТП одна из девочек погибла, а вторая получила сильные травмы. Суд оправдал водителя, подтверждая это тем, что обвиняемый, выехав на перекресток на зеленый свет не имел возможности предотвратить столкновение со школьницами, которые перебегали через дорогу на красный свет.

Напомним, что ДТП произошло на Васильевском острове 21 июня 2012 года в 17.30. На набережной Лейтенанта Шмидта в районе дома №33 две выпускницы переходили дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода, когда на них наехал автомобиль «Ауди». Одну из них от удара выкинуло на припаркованную рядом машину «Опель Зафира». На месте аварии умерла одна из девочек, а вторую увезла скорая с тяжелыми травмами и повреждениями. Водитель «Ауди» уверят, что ехал на зеленый цвет. Государственное обвинение настаивало на двух годах лишения свободы, извлечении водительских прав и моральной компенсации для потерпевших в размере один миллион рублей.

Родители погибшей девушки Екатерины Соболевой совместно с представляющим ее интересы адвокатом Андреем Шаповаловым намерены опровергать приговор и подавать апелляцию.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.