В Питере отобрали волонтеров для эстафеты Олимпийского огня


За четыре месяца до старта эстафеты огня "Сочи-2014" отобрали волонтеров Олимпийских игр.

Добровольцы будут помогать на пунктах сборов факелоносцев, работать со СМИ, устраивать гостей в гостиницы, создавать праздничную атмосферу и так далее. В ближайшее время начнётся этап обучения и тренинг, что продлится до начала самой эстафеты.

Всего в 83 субъектах страны отобрали 30 тыс. волонтеров, что почти в два раза превышает общее количество факелоносцев. Регионы самостоятельно проводили отбор нужных им волонтеров из числа тех, кто лучше знает свой город. Кроме этого, при отборе учитывались и такие критерии, как интерес к спортивной жизни страны, дисциплинированность, инициативность.

Эстафета Олимпийского огня начнется из Москвы 7 октября. В общей сложности спортсмены преодолеют около 65 тыс. км, в том числе на автомобиле, поезде, самолете, на русской тройке и в оленьей упряжке.

За всю историю зимних игр эстафета Олимпийского огня "Сочи-2014" станет самой длительной. 14 тыс. спортсменов пронесут факел через 2 тыс. 900 населенных пунктов. Завершится эстафета церемонией открытия Олимпийских зимних игр в Сочи 7 февраля 2014 года.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.