Списать не удается

Со второго обязательного ЕГЭ - по математике были удалены 14 петербургских школьников. Основными причинами удаления становятся использование мобильных телефонов и других подручных средств, при помощи которых хитроумные школьники пытаются обмануть комиссию и все-таки получить помощь, или попросту списать.
Но использование мобильных телефонов и остальных технических средств, вроде микро-наушников и прочего – запрещено при написании государственных экзаменов. Все желающие принимать участие в ЕГЭ поставлены перед равными условиями, а задача комиссии не только объяснить, как правильно заполнять бланки, но и проконтролировать, чтобы никто из абитуриентов не списывал.
По данным городского комитета по образованию, на экзамен было зарегистрировано около 26,5 тысяч человек. Но дошли не все, ЕГЭ писали 24,5 тысячи участников. По каким причинам зарегистрированные участники «не доходят», пока точно не установлено.
В ходе проведения ЕГЭ по математике зарегистрировано 30 случаев попадания в интернет примеров экзаменационных заданий, заявили в Росолбнадзоре. Чаще других выкладывали в интернет фрагменты заданий ЕГЭ по математике выпускники в Башкирии.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.