Черкас: « У Соколова хватает знаний, чтобы работать тренером команды»

Российский хоккейный голкипер Максим Соколов может продолжить работу не только в качестве тренера вратарей, но и возглавить клуб в целом. Он объявил об окончании спортивной карьеры. Такую гипотезу высунул Сергей Черкас, заслуженный тренер России. Он считает, что Максим Соколов полностью реализовал себя как спортсмен. Он состоял в составе сборной России серебряным и бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом России в составе омского «Авангарда». Тренер признался, что недавно он болтал со спортсменом и тот рассказал о предложениях продолжить спортивную карьеру в КХЛ. Но Соколов решил, что станет тренером. Ведь у него уже подрастают дети, и они требуют особого внимания. Черкас также говорил о том, что Максиму Соколову предлагали стать тренером в ХК ВМФ или МХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург).
«Возможно, Максим ищет варианты с КХЛ, - раздумывал Черкас. Я много работал с ним. Может, у Соколова не хватает опыта, а знаний для того, чтобы работать с вратарями или целой командой, у него достаточно. Он умеет анализировать ситуацию. Ему надо просто попробовать. Надо для начала побыть «под кем-то», а потом определиться для себя, работаешь ты только с вратарями или хочешь попробовать себя в роли тренера целой команды».
Не исключил Черкас и возможности трудоустройства Максима Соколова в родной СКА. Он играл в этом клубе в сезонах таких годов: 1992-2000, 2005-2007, 2009-2010, 2010-2012. Косвенно об этом, по мнению собеседника агентства, может говорить селекционная политика армейского клуба в этом межсезонье.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.