Соцплатформа представила в Петербурге экологические партпроекты

Партпроекты Социальной платформы «Единой России» «Экология России» и «Санкт-Петербург – морская столица России» представили результаты своей работы на VI Невском международном экологическом конгрессе, который проходил 21-22 мая.

Помимо работы на дискуссионных площадках конгресса, одной из главных задач стал публичный отчет перед экологическим сообществом о результатах деятельности партпроектов и рассказ о конкретных планах на будущее.

Руководитель аппарата проекта «Экология России» Роман Романов, рассказывая о деятельности проекта председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, отметил, что на стенде представлена инициатива ответственного поведения крупного бизнеса.

«Корпорация «Балтика», не дожидаясь принятия закона об отходах, на практике реализует принцип ответственности производителя в части обращения с отходами упаковки. Они активно поддержали инициативу партпроекта и экологического движения «Сделаем вместе» по реализации пилотных проектов по созданию комплексных пунктов сбора вторичных ресурсов», - рассказал Романов.

Он также упомянул, что проект «Экология России» активно работает над поручением президента Владимира Путина по доработке и принятию закона «Об отходах производства и потребления», а также продемонстрировал ту общественно-просветительскую деятельность по развитию экокультуры общества, которая ведется: экологические уроки, акции, субботники.

Матвиенко отметила, что проект «Экология России» занимается очень правильными и важными задачами для страны.

Партпроект «Санкт-Петербург – морская столица России» в представлении спикеру Совфеда не нуждался, так как именно она начинала его развитие еще в качестве губернатора северной столицы. Сейчас в проект вовлечены 54 субъекта России, в планах проекта - охватить всю Россию. Матвиенко ответила, что она следит за деятельностью и развитием проекта, а также дала позитивную оценку тому, как он сейчас развивается: «Вы идете по правильному пути сейчас. Проект объединяет весь потенциал отрасли, все возможности и реально и эффективно работает на благо страны».

Напомним, Невский экологический конгресс проводится ежегодно с 2008 года. В работе IV Невского Международного конгресса приняли участие более двух тысяч человек – представители органов власти, эксперты, бизнес-сообщество и научные деятели из 26 стран мира.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.