Новый автотранспорт - городской поликлинике

Депутат фракции "Единая Россия" Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов принял участие в церемонии передачи карет "скорой помощи" на баланс городской поликлиники № 43 Кировского района

Председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, депутата Единой России Виталий Милонов во вторник, 21 мая, принял участие в церемонии передачи нового автотранспорта на баланс городской поликлиники № 43.

Средства на закупку карет скорой помощи были направлены по инициативе фракции «Единая Россия» городского парламента, в рамках реализации партийного проекта «Качество жизни. Здоровье».

«Это подразделение обслуживает жителей Кировского района. Долгое время автопарк поликлиники не обновлялся. Мы очень давно хотели реализовать эту программу, ведь от того, насколько эффективно бывает оказана первая помощь, порой зависит жизнь человека. Мы видим реальные плоды проводимой работы по модернизации здравоохранения и результаты грамотного распределения бюджетных средств. Даже в условиях бюджетного дефицита приоритетными являются жизнь и здоровье людей», - подчеркнул Милонов.

Сотрудники больницы рассказали, что финансовых средств на обновление автопарка у учреждения не хватало, а для скорой помощи это было жизненной необходимостью. Всего на модернизацию спецавтопарка поликлиники по инициативе Партии в 2012 и нынешнем году было выделено свыше 12 млн рублей. Приобретены три кареты скорой помощи -реанимобили, дающие возможность для проведения реанимационных процедур во время движения машины.

Специальное оснащение автомобиля позволяет эффективно использовать его для спасения жизни людей, пострадавших в ДТП. Оборудованы удобные рабочие места для медицинского персонала. Также медучреждению переданы три легковых автомобиля для оказания помощи на дому, физиотерапевтическое оборудование для поликлиники. Теперь поликлиника оснащена самым современным лечебным и диагностическим оборудованием.

Также Милонов вручил грамоту с Благодарностью Законодательного Собрания Санкт-Петербурга врачу отделения скорой медицинской помощи – Борисовой Нине Семеновне - за выдающиеся личные заслуги в области практического здравоохранения, многолетнюю добросовестную профессиональную деятельности и в связи с 60-летием со дня рождения.

Городская поликлиника №43 Санкт-Петербурга обслуживает население Кировского района и имеет в своей структуре несколько отдельных подразделений: поликлиническое отделение №101 (для взрослых), женскую консультацию №20, детские поликлинические отделения №36 и №38, районное онкологическое отделение. В городской поликлинике №43 оказывают широкий спектр амбулаторных медицинских услуг по многим профилям, в том числе: терапии, педиатрии, хирургии, кардиологии, акушерству и гинекологии, урологии, неврологии, отоларингологии, онкологии, офтальмологии, физиотерапии, ультразвуковой и функциональной диагностике, клиническим лабораторным исследованиям.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.