Житель Петербурга изобличен в незаконной постановке на учет более сотни мигрантов

Сотрудники уголовного розыска задержали 58-летний петербуржца, изобличенного в незаконной постановке на миграционный учет более ста иностранных граждан, приезжих из Средней Азии. Информацией поделилась пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
16 мая, сотрудниками 17-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России был изоблачен 58-летний неработающий житель Калининского района за то, что в январе-марте этого года умышленно, в нарушение требований действующего законодательства, за денежное вознаграждение по 400 рублей с человека, путем внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории России по местам своих регистраций, заповнявшые собственноручно и направлял по почте, незаконно поставил на учет 118 граждан одной из среднеазиатских республик, легализовав тем самым их пребывание на территории России.
Возбуждили уголовное дело по статье УК РФ «Организация незаконной миграции», избрали меру пресечения - подписка о невыезде.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.