В Петербурге задержан подозреваемый в нападении на разнозчиков пиццы

Полиция Санкт-Петербурга задержала подозреваемого в совершении серии разбойных нападений на курьеров доставки пиццы в Красногвардейском районе.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 21 января был совершен разбой в парадной дома 14/2 по Индустриальному проспекту в отношении 33-летнего курьера доставки пиццы одного из петербургских ООО. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угрозыска Красногвардейского района по подозрению в совершении указанного преступления задержан гражданин 1995 года рождения.

Задержанный дополнительно изобличен в шести разбойных нападениях на курьеров доставки пиццы, совершенных в декабре — январе в подъездах домов на Ленской и Отечественной улицах, проспектах Косыгина и Индустриальном.

У задержанного изъяты пневматический пистолет Макарова и маска черного цвета с прорезями для глаз. Также частично изъяты похищенные денежные средства. Возбуждены уголовные дела по статье 162 часть 2 УК РФ (разбой). Задержанному избрана мера пресечения — подписка о невыезде.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.