В Адмиралтейском районе руководители «ЖКС-1» подозреваются в злоупотреблении полномочиями

Руководство ООО «Жилищно-коммунальный сервис Адмиралтейского района» подозревается в злоупотреблении полномочиями, полицией проверяется изъятая в ходе обыска документация организации, передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.
Сообщается, что ранее в Управление МВД России по Адмиралтейскому району Петербурга поступило заявление от гражданина, который сообщил, что в результате переписки с Жилищным комитетом Петербурга он получил разъяснительный ответ от 22 ноября 2011 года, что оснований для взимания платы с граждан за уборку придомовой территории до оформления кадастрового плана нет. Кроме того, бюджетным ассигнованием Петербурга на уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования администрациями районов управляющим организациям по обслуживанию жилищного фонда, предусматриваются средства в виде субсидий. Данные разъяснения были проигнорированы руководством ООО «ЖКС-1» и начисление платежей за уборку и санитарную очистку не принадлежащего собственникам дома земельного участка продолжается до настоящего времени.
В ходе проведения проверки по материалу информация нашла свое объективное подтверждение. Также было установлено, что территориальным отделом Роспотребнадзора было проведено административное расследование. ООО «ЖКС-1» было выдано предписание от 22 марта 2012 года с ответственностью генерального директора компании об устранении нарушений действующего законодательства о защите прав потребителей. Кроме того, было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по статье 14.7 КоАП РФ. Однако, ООО «ЖКС-1» до настоящего времени продолжает начисление платежей за уборку и санитарную очистку не принадлежащего собственникам дома земельного участка.
Материал проверки был направлен следователям Управления МВД России по Адмиралтейскому району, которые 15 мая текущего года возбудили уголовное дело по ч.1 ст.201 УК РФ в отношении руководства ООО «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района». На следующий день полицейские провели обыски в данной организации, находящейся на улице Лабутина, д.24/56.
Сообщается, что ходе проверки изъята документация компании, которая приобщена к возбужденному уголовному делу. В настоящий момент следственно-оперативные мероприятия в рамках уголовного дела продолжаются.
ЖКС №1 Адмиралтейского района обыскивают оперативники


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.