Участие в форуме партийных проектов "Единой России"

Делегация Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» в пятницу, 17 мая, приняла участие в работе Форума партийных проектов и VII Медиафорума партии «Единая Россия», которые завершают сейчас работу в Москве. Завтра, 18 мая, состоится расширенное совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Партии «Единая Россия», работу которого возглавит премьер-министр, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

В состав делегации от Санкт-Петербурга вошли член Президиума Генерального совета Партии, Секретарь первичного отделения №1352 местного отделения Петроградского района Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Бреус, член Генерального совета Партии, член Президиума Регионального политического совета Санкт-Петербургского регионального отделения «Единой России» Александр Вахмистров, руководитель Регионального исполнительного комитета Санкт-Петербургского отделения «Единой России» Андрей Кайсаров, региональный руководитель партпроекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Наталья Александрова.

В рамках Форума партийных проектов была организована выставка-презентация федеральных партийных проектов и приоритетных региональных социальных и инвестиционных проектов Партии.

О реализации проекта «Санкт-Петербург – морская столица России» на Форуме партийных проектов партии "Единая Россия" рассказал координатор проекта, член Бюро Высшего совета "Единой России" Артур Чилингаров.

"В реализации проекта "Санкт-Петербург - морская столица России" мы исходим из того, что это прежде всего профессионально ориентированный, партийно-производственный проект", - отметил он. В первую очередь, пояснил Чилингаров, проект призван оказывать помощь в решении задач развития судостроительной промышленности в самом широком смысле, путем создания законодательных, инфраструктурных и управленческих условий для модернизации отрасли. Также самое пристальное внимание уделяется смежным направлениям, развитие которых важно для решения бюджетных задач как Санкт-Петербурга, так и всей страны - это морской и речной туризм, развитие международных транспортных коридоров и модернизация российской транспортной инфраструктуры, комплексное совершенствованию системы производства и обслуживания транспорта, внедрение единых стандартов и инновационных технологий для создания безопасной транспортной среды, создание эффективной системы по подготовке кадров в сфере транспорта, а также обеспечение экологической безопасности водных ресурсов.

Чилингаров также напомнил, что 21 мая этого года может быть учрежден День полярника. С данной инициативой в ходе "Прямой линии" к президенту обратился вице-президент Ассоциации полярников Санкт-Петербурга Николай Корнилов. Инициатива, поддержанная проектом «Санкт-Петербург – морская столица России», получила одобрение Владимира Путина, который поручил Правительству внести соответствующее предложение.

О деятельности лауреатов-участников партийного проекта «Кадровый резерв –профессиональная команда страны» и перспективах его развития в Санкт-Петербурге на Форуме рассказала региональный руководитель Проекта Наталья Александрова.

«Кадровый резерв Санкт-Петербурга постепенно становится кадровым активом. У нас сложилась команда единомышленников – настоящая профессиональная команда нашего города. Лауреаты проекта, их знания и желание работать на благо Петербурга все более востребованы обществом и властью», - сказала Александрова. В ближайших планах кадровых резервистов – большой спортивный праздник для воспитанников детских домов и детей из неблагополучных семей, который пройдет в Павловске, в День защиты детей, 1 июня.

Форум партийных проектов «Единой России» дает возможность показать конкретную работу на местах, которая способствует развитию всей страны, об этом комментируя участие в Форуме проектов партии «Единая Россия», заявил член Президиума Генерального совета «Единой России» Андрей Бреус.

«Партийные проекты партии «Единая Россия» объединяют тысячи профессионалов, способных и желающих менять общество к лучшему. Сегодняшний Форум продемонстрировал не только результаты конкретной работы, которая ведется во всех регионах страны, но и колоссальное количество идей, которые при правильной и грамотной поддержке способны всесторонне укрепить государство. Именно в предъявлении реальных, осязаемых людьми дел и их результатов - главный смысл каждого проекта, реализуемого «Единой Россией», - подчеркнул Бреус. Он также особо отметил, что в отличие от оппонентов, от которых слышны исключительно пустые разговоры, партия народного большинства затрагивает в своей работе огромный срез самых разных, сложных проблем и не боится за них браться.

О реализации партийного проекта «Историческая память» рассказал гость Форума, глава Фонда «Северная столица» Михаил Романов.

"Можно сказать, что партийный проект «Историческая память» - родом из Санкт-Петербурга. Начался проект с возрождения Храма Феодоровской иконы Божией матери, что у Московского вокзала. 12 сентября 2013 года пройдет торжественное открытие Храма, в котором примет участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это долгожданное событие для Русской православной церкви и для нашего города", - сказал Романов.

Он также рассказал, что сейчас в Петербурге ведется работа по восстановлению Храма Божией Матери Милующей на Васильевском острове, который возвращен РПЦ в декабре 2012 года.

"Мы добились этого решения при поддержке федерального руководства «Единой России», Администрации Президента и партийного проекта «Историческая память». Сегодня город взял на себя обязательства по подготовке документации для реставрации Храма. Рассчитываем к 2016 году, к 120-летию храмового комплекса, его восстановить. Такие проекты важны для Санкт-Петербурга», - подчеркнул глава фонда «Северная столица» Михаил Романов, активно сотрудничающий с партпроектом «Историческая память» в Петербурге.

Напомним, в рамках партийного проекта "Историческая память" за последние 6 лет было привлечено более 5 млрд рублей, из них четверть – из внебюджетных источников. Это позволило завершить реставрацию 22 федеральных и 29 региональных памятников архитектуры.

Храм иконы Божией Матери "Милующей" на Васильевском острове официально возвращен РПЦ Министерством обороны РФ в декабре 2012 года. Территория военной части, на которой расположен храм, до недавнего времени была секретным объектом. Внутри храма находился тренировочный центр подводников.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.