На содержание пляжей Петербурга выделено 44 млн рублей

[quote][/quote]В Санкт-Петербурге на содержание пляжей выделено 44 млн руб. Как сообщает корреспондент с заседания по благоустройству города, для летнего отдыха администрация города готовит 25 пляжей.

Сейчас от мусора очищен только один пляж — в Кронштадте. "Главная проблема при неравномерной уборке пляжей заключается в том, что в этом году слишком поздно сошел снег. К примеру, 4 мая в Курортном районе еще были снежные завалы", - рассказал главный специалист отдела координации межотраслевого и территориального взаимодействия Комитета по благоустройству Александр Ефимов

По его словам, проблема при подготовке пляжей к летнему сезону возникла и с пляжем Петропавловской крепости. Данная территория не принадлежит Петербургу, поэтому городские власти не могут контролировать ее уборку. Пляж принадлежит самому музею, но его сотрудники не в состоянии провести его комплексную подготовку. Как сообщил представитель музея Петропавловской крепости, после каждого салюта там необходимо полностью менять песок. Также сотрудники музея не могут проводить поисково-спасательные работы на воде, необходимые при полноценной подготовке пляжа к сезону.

Напомним, что в редакцию ежегодно приходят десятки писем с жалобами на городские пляжи. В причинах, по которым грязь лежит там годами, мы описали в тексте "Пляжи Петербурга: Мусор и плиты"


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.