Ветераны и дети с ограниченными возможностями примут участие в Военно-патриотическом слете в Петербурге


Это уникальное в своем роде мероприятие для детей, подростков и молодых людей с ограниченными возможностями начнется со встречи с ветеранами Великой Отечественной войны (1941-1945) и возложения цветов на мемориале «Лемболовская твердыня». После этого участники отправятся к месту проведения слета, где будет проведено торжественное открытие, на котором команды представят название, девизы и эмблему, промаршируют под военную песню и капитаны команд поднимут флаг. Затем ребятам предстоит самостоятельно разместиться и оформить свое жилище, а также получить навыки полевой кухни. Завершится первый день слета концертом «Великой победе посвящается…», номера для которого заранее подготовили ребята и праздничным салютом.
В течение последующих двух дней для участников будут проведены различные соревнования: туристическая программа (висячие сады, путанка, спортивное ориентирование на местности, техника пешеходного туризма, стрельба, пионербол) и творческие конкурсы («Песни и стихи военных лет», «Военная фотография», конкурсы стенгазет, фронтовых обедов и праздничных тортов).
На закрытии слета судейская коллегия подведет результаты соревнований, определит победителей и наградит ребят памятными призами и дипломами.
В программе слета примут участие Ветераны Великой Отечественной Войны (1941-1945), дети, подростки и молодые люди с ограниченными возможностями из центров социальной реабилитации Кронштадтского, Петродворцового, Красносельского, Фрунзенского районов, ГБОУ «Детский дом № 11», ГАСУСО ПНИ № 10 СЦ РИД, СПб ГБУ «СРЦ «Вера» Адмиралтейского района и центров «ГАООРДИ». Всего мероприятие соберет около 100 человек.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.