Комиссия по внесению изменений в Генплан одобрила проект города-спутника Южный

Алексей Ковалев, член комиссии, руководитель фракции «Справедливая Россия» после этого заседания сообщил, что комиссия отказалась рассматривать все предложения граждан, которые были выдвинуты на прошедших с 28 марта по 2 апреля этого года публичных слушаниях.
«При рассмотрении вопроса членам комиссии не дали задать вопросы. Голосование прошло в обстановке военной дисциплины: все, кроме Алексея Ковалева, проголосовали «за» одобрение проекта, разработанного «Научно-исследовательским и проектным центром Генерального плана Санкт-Петербурга». При этом руководитель НИПЦ Юрий Бакей признался, что никаких обосновывающих материалов, требуемых в соответствии с Градостроительным кодексом, у него нет, и уверенно отрицал наличие на территории планируемого строительства Кондапокшинского леса», - говорится в сообщении пресс-службы Ковалева.
«Южный» спутник для Северной столицы
В июле 2012 года ООО «УК «СТАРТ Девелопмент» и Петербург в лице губернатора Георгия Полтавченко подписали соглашение о реализации стратегического инвестпроекта создания города-спутника «Южный» в Пушкинском районе. Этот проект вызвал много споров и они только что прошли общественные слушанья по внесению поправок в Генеральный план города.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.