«Анжи» обыграл «Зенит» и вышел в финал Кубка России


Лучано Спаллетти действовали довольно активно. Чаще других у мяча на острие атаки оказывался герой последнего матча в рамках чемпионата страны – Халк. На 8-й минуте встречи он со второй попытки пробил штрафной, скинув мяч на центр вратарской. Передачу пытался под рев трибун замкнуть Николас Ломбертс, но неудачно. Тут же Эвертон Алмейда жестко сыграл против бразильского нападающего «Зенита»: арбитр остался невозмутим.
Тем временем фанаты по полной программе прошлись по составу «Анжи», «отметив» и Юрия Жиркова, и темнокожих игроков махачкалинцев, исполнив хит группы «Запрещенные барабанщики». Впрочем, в концовке тайма им пришлось переключить свое внимание на собственно игру, которая переместилась на половину поля «Зенита». И гостям удалось поразить владения Малафеева за 4 минуты до окончания основного времени тайма. Болельщики «Анжи» возликовали было, но взятие ворот не засчитали – было зафиксировано положение «вне игры».
В концовке тайма очередной голевой момент был упущен уже Романом Широковым, который подхватил мяч на отскоке послу удара Халка. Потом Данни пристреливался к владениям Габулова с дальнего расстояния, но голкипер гостей справился и с этим ударом. На перерыв команды ушли с «баранками» на табло.
В начале второго тайма, несмотря на более тщательный досмотр при входе на спортивную арену, поклонниками «Зенита» на «фанатском вираже» было один за другим зажжено десятки файеров, и часть поля за спиной Малафеева заволокло дымком. Но это не остановило матч. А на 61-й минуте матча подопечные Хиддинка вышли вперед – гол в ворота «Зенита» был героично забит Самюэлем Это`O.
Через несколько минут после розыгрыша очередного штрафного Халк у ворота соперника угодил в перекладину.
В концовке тайма Спаллетти ре шил, что надо усилить атакующие позиции команды, поэтому разменял защитника Анюкова на форварда Бухарова. «Анжи» стал вторым финалистом Кубка России.
Следует вспомнить, что ранее в финал Кубка России вышел столичный ЦСКА, обыгравший в 1/2 финала турнира ФК «Ростов»


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.