Куда пойдет «Моцарт футбола» ?

Куда пойдет «Моцарт футбола» ?
Летом этого года у игрока лондонского «Арсенала» Андрея Аршавина заканчивается контракт с этим клубом. Когда завершиться футбольный сезон, полузащитник получит статус свободного агента, а значит он может начинать поиски нового клуба.
Сегодня, в разных СМИ и прессе рассматриваются разные варианты будущей карьеры Аршавина. К примеру, английские газеты вообще рискнули напечатать версию о том, что 23-ий номер "Арсенала" завершит карьеру футболиста. Но по словам самого игрока, он не собирается заканчивать с футболом.
Спортивный журналист и комментатор одного из российских каналов, Константин Осипов говорит следующее: «с грязью Аршавина, как правило, мешают болельщики, которые не всегда разбираются в футболе, и журналисты, ищущие только "желтое и жареное". "Аршавин, несомненно, человек одаренный, можно сказать, что он — человек-футбол. Зная его беззаветную любовь к футболу, в него никто не бросит камень и не скажет, что Аршавин опустился и закончился как футболист. Все мы очень любим Андрея, несмотря на то, что он иногда неправильно ведет себя по отношению к прессе или болельщикам. Он гений, и за это ему многое можно простить. Я считаю, что он своеобразный Моцарт футбола и ему еще не так много лет, чтобы заканчивать с игрой", — отмечает эксперт.
Нужно отметить, что многие специалисты не сбрасывают со счетов и возможное возвращение Аршавина в "Зенит". "Если Аршавин закончит карьеру в "Зените", в родном клубе, — это будет красиво. Как, например, это сделал Андрей Шевченко, вернувшийся в конце карьеры в киевское "Динамо". И болельщикам было бы приятно. По-моему, в тот прошлогодний отрезок, когда он играл за "Зенит", Аршавин действовал довольно неплохо и забил три мяча, в том числе и в ворота ЦСКА", — такое мнение редактора отдела спорта газеты "Невское время" Михаила Григорьева.
Об этом же говорит и Константин Осипов: "Подобного футболиста не хватает в сегодняшнем "Зените". Матч на кубок с "Кубанью" это показал наглядно. Сейчас в "Зените" нет креативщика, способного задумать многоходовую комбинацию, на которую бы откликнулись другие игроки, действия которого партнеры понимали бы с полуслова. Впрочем, не только "Зениту" не хватает такого игрока, но и всему российскому футболу", - уверен эксперт.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.