В военкомате Выборгском районном военкомате не смогли правильно измерить рост призывника


Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, 9 декабря 2012 года сотрудниками отдела военкомата и полиции был задержан и доставлен в 58-й отдел полиции житель города, который в тот же день попал на призывной пункт.
Решением призывной комиссии он признан годным к военной службе, после чего был доставлен на городской сборный пункт. Но там молодого человека признали временно не годным к военной службе - сроком на 6 месяцев. 12 декабря его направили в ОВК в Санкт-Петербурге по Выборгскому району
«Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения в деятельности должностных лиц ОВК в Санкт-Петербурге по Выборгскому району, выразившиеся в ненадлежащем исполнении требований законодательства о воинской обязанности и военной службе при первоначальной постановке молодого человека на воинский учет, проведении в отношении него мероприятий по призыву, а также законодательства об административных правонарушениях при его привлечении к административной ответственности», - заявили в прокуратуре.
Также имели место нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе в работе медицинской комиссии, осуществлявшей медицинское освидетельствование молодого человека. По мнению прокуратуры, функции врача-невролога осуществлялись медицинским специалистом, не имеющим соответствующей квалификации.
«Кроме того, при проведении медицинского освидетельствования не были проведены установленные медицинские исследования, допущены ошибки при измерении роста, что также способствовало вынесению медицинской комиссией неверного заключения о категории его годности», - отметили в прокуратуре.
Сотрудниками УМВД России в Выборгском районе Санкт-Петербурга и ОВК в Санкт-Петербурге по Выборгскому району при осуществлении привода также были допущены нарушения федерального законодательства и ведомственных правовых актов, регламентирующих порядок осуществления привода.
По результатам проверки главе администрации района, начальникам ОВК в Санкт-Петербурге по Выборгскому району и районной полиции внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.