3 миллиарда рублей за 5 лет потрачено на газификацыю садоводств Петербурга

На заседании правительства глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук передоставил губернатору отчет по проектировании и строительстве газопроводов в садоводческих и дачных некоммерческих объединениях граждан, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Чиновник представил план на 2013-2017 годы.
"Газификация садоводческих и дачных объединений необходима," - сообщил глава комитета. - У нас около 150 таких объединений. Однако перечень составили только 114, расположенных в 10 районах города". Чиновник подчеркнул, что садоводческие угодия превращаются в место постоянного проживания многих петербуржцев. На данный момент подготовлен проект постановления правительства о строительстве газопроводов, сформирована 5-летняя программа.

По плану, будет проложено 130 км подводящих газопроводов, доходящих до границ садоводств.

А вот работа по подведению газа от границ до домов - на плечах граждан, отметил Бондарчук. Подводить газ будут только при условии готовности садоводств к газификации: граждане должны сами принять решение о газификации - "За" должны быть 50% от общего количества садоводов.

Стоимость программы составит около 3,2 млрд руб.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полавченко принял данный проект постановления.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.