Введение электронных медицинских карт


Он имеет на это свои причины. Первая - сведения о пациенте, а также о болезнях, лечении, проводившие, переносимости тех или иных лекарственных препаратов, будут доступны при обращении пациента в медицинскую организацию, которая находится не только в другом районе, но и в другом регионе страны. Это очень важно когда необходима неотложная медицинская помощь, включая ситуацию со стационаром.
Вторая - если вы на длительное время выезжаете из Петербурга, например, чтобы в течение нескольких месяцев ухаживать за своим больным родственником в другом городе, уже не надо будет будет просить карту в вашей поликлинике и ждать, когда она наконец перешлет ее в другой город.
Третья – электронную карту невозможно не потерять. Часто бывает, когда врачи по каким-то причинам выдают карточку на руки пациентам, а пациенты карточки где-то теряют. Электронная карточка гарантировать, что такого не произойдет. А также врач сможет больше уделить внимания пациенту, так как электронная карточка заполняется гораздо быстрее, чем бумажный вариант. Электронная карта больного должен появиться в России до конца декабря 2013 года. До конца текущего года в Российской Федерации должны организовать электронные рабочие места врачей, которые должны позволить медикам вести электронную запись на прием.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.