Активисты «Весны» показали властям как надо организовать транспорт

Так сподвижники движения "Весна" наглядно показали чиновникам города, как просто и эффективно можно донести до жителей и гостей Санкт-Петербурга информацию о нахождении остановок ночных автобусов.

В настоящее время потенциальные пользователи ночных автобусов с трудом находят остановки из-за плохого, а порой и вовсе отсутствующего обозначения. Как показывает опрос, недавно проведенный «Весной» в социальных сетях — 70% опрошенных вообще не находят остановку ночного автобуса в своем районе, 8 % - находят, но водители автобусов игнорируют место остановки и лишь 22% смогли отыскать местонахождение остановки ночного транспорта.

Стоит отметить что 28 марта активисты движения "Весна", которые инициировали кампанию за круглосуточную работу метро — "Метро24", направили губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко свои предложения в связи с недавними поручениями главы города о проработке вопроса по запуску метро в ночное время между двумя центральными станциями и расширения маршрутной сети ночных автобусов. Среди, которых было предложение о повышении информированности жителей о работе ночных автобусов. Ответа на обращение активисты все еще не получили.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.