Питерский Спартак вылетел из Кубка Европы

Первый матч «Спартак» провел в Санкт-Петербурге, победив украинскую команду с преимуществом в 11 очков. Таким образом, красно-белые отправлялись в Киев если не фаворитами, то уж точно с возможностью чувствовать себя спокойно. Такой отрыв в баскетболе является довольно весомой форой. Да и в столице Украины команда не собирался отбывать номер, уже к первому перерыву ведя с разницей в 6 очков.
Главный тренер российской команды Юре Здовц не может понять до сих пор, что произошло потом. Вторая четверть была провалена. Питерцы смогли набрать лишь 9 очков (меньше очка за минуту - результат ужасающий), против 24, набранных хозяевами. В итоге, к большому перерыву спартаковцы проигрывали 37:28. Но общий итог матча все еще мог устроить росссиян.
В третьей четверти "Спартак", казалось, взял себя в руки. Игроки смогли сократить разрыв всего лишь до пяти очков. Как выяснилось немножко позднее, для того, чтобы сделать своим болельщикам еще более неприятно. Заключительная десятиминутка была проведена подопечными Здовца столь же бездарно, как и вторуя. Минус 12 после периода, минус 17 итоговые, и, таким образом, в полуфинал Кубка Европы вышли украинцы.