У строителей юго-западного направления метро изменится финансирование

К 2014 - 2015 году примут решение по диференцыацыи бюджетной составляющей строительства метро на юго-западе Северной столицы. Об этом расказал глава Комитета по финансам Санкт-Петербурга Эдуард Батанов. Напомним, недавно стало известно о возможном изменении планов Смольного по строительству Калининско-Красносельской линии из-за близкого чемпионата мира по футболу в пользу проведения ветки метро на Крестовском острове.

На совещании правительства депутат ЗакСа Борис Вишневский спросил Батанова, насколько город продвинулся в решении вопроса о возможном изменении бюджета метро на юго-западе.
«Определенные планы есть, но в адресную инвестиционную программу средства на реализацию объектов могут быть внесены только после того, как проектно-сметная документация будет полностью сформирована. Думаю, это произойдет в 2014-2015 годах», - сказал Батанов. Профильный комитет при желании сможет перераспределить расходы на строительство метро на Крестовском.
По словам Батанова, около 1,2 млрд предполагается пустить на финансирование строительства метро после 2014 года. Однако никто из правительства не уточнил, о какой ветке подземки идет речь.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.