Прокуратура защитила жилищные права ребенка-инвалида


В результате проверки, проведенной в 2009 и 2011 годах, межведомственная комиссия признала дом пригодным для проживания. Тут же было рекомендовано провести ремонт. А ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ленинградской области в Приозерском районе» в 2011 году признало условия проживания в квартире заявителей не соответствующими санитарным требованиям.
Но органы местного самоуправления не предприняли никаких мер для приведения жилья в надлежащий вид. По факту данного дела Приозерской городской прокуратурой в адрес администрации МО Приозерское городское поселение было сделано заявление об устранении выявленных нарушений. Также были проведены некоторые ремонтные работы.
«Новое обследования показало также необходимость проведения капитального ремонта кровли, а в конкретной квартире – косметического ремонта. В связи с этим прокурор обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации заменить сантехническое оборудование, установить душевую кабину и привести помещения туалета и кухни заявительницы в соответствие с санитарными требованиями», - отмечается в сообщении ведомства..



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.