Умер сын петербургского артиста Петра Семака

В возрасте 26 лет умер сын известного петербургского артиста Петра Семака Дмитрий, на которого полагали надежды продолжателя актерской династии.
В субботу, на странице в Facebook известного актера Алексея Девотченко появилась цитата: «Сука жизнь. Трагическое известие пришло вчера в ночи из Питера... У моего очень хорошего друга и замечательного артиста МДТ-Театра Европы Петра Семака погиб сын... Митя... Митенька... Митяй... 26 лет... Бедный Петя... Бедная его жена Нонна... Самое страшное - пережить своих детей... Сил им... Хотя, какие тут могут быть силы... P.S. Всех питерцев и москвичей, знающих Петра, очень прошу в ближайшее время не звонить ему... Спасибо».
Смерть наступила очень быстро - сердце остановилось во время сна.
Юный Дмитрий Семак на протяжении продолжительного времени не мог определиться с профессией, перепробовал много разных работ, подавал документы на экономический факультет, но волей судьбы, после трех попыток, оказался на актерском факультете. Только в прошлом году он стал выпускником Санкт-Петербургской театральной академии, курс Ю.М. Красовского.
Дебют Дмитрия Семака заслужил особого внимания в актерском деле. Он отличался сложностью выбранного литературного материала. Режиссер Николай Дручек поставил моноспектакль «Крейцерова соната» по Льву Толстому для трех актеров и трех музыкантов. Все, кто видели Дмитрия на сцене, считали его дебют удачным и многообещающим.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.