Смольный признал существование Фарфоровского кладбища на месте, где планировалось строительство ТРЦ

Советник губернатора на общественных началах Юлия Минутина, которая является координатором движения «Живой город», получила письмо из администрации Петербурга. В письме Смольный признает существование исторического кладбища за станцией метро «Ломоносовская».
В начале марта глава города Григорий Полтавченко получил письмо от Матуниной, в котором она просила остановить работы на территории Фарфорового кладбища.
А сегодня, с пришедшим письмом она получила ответ на свою просьбу. Как стало известно, администрация Петербурга согласна с просьбой Матуниной.
«Я боюсь называть это окончательной победой, но это серьезный прорыв для нас. На моей памяти это первый серьезный документ из администрации, в котором Смольный подтверждает существование некрополя», - подчеркнула Юлия Минутина.
Несколькими днями ранее прокуратура Невского района объявила компании-собственнику территории исторического некрополя за станцией метро «Ломоносовская» предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.