Пострадавших в аварии воспитанников детского дома навестили активисты Красносельского отделения «Единой России»

Воспитанников детского дома № 8, пострадавших накануне в аварии в Вологодской области, посетила сегодня в городской детской больнице №1 на Авангардной, 14, небольшая делегация во главе с секретарем Красносельского районного отделения партии «Единая Россия», главой администрации района Евгением Никольским.

В больнице на данный момент находятся четыре пострадавших в ДТП ребенка. Через врачей детям были переданы гранатовый сок, фрукты и сладости.

Заместитель главного врача по медицинской части Павел Коренев рассказал о состоянии детей. Так, один из пострадавших ребят с подозрениями на повреждения внутренних органов находится под наблюдением врачей, второй - в реанимации, но его состояние не критичное и соответствует характеру полученных травм. Двое детей в стабильном состоянии. В целом, прогнозы на выздоровление благополучны. Врач также добавил, что дети ни в чем не нуждаются. Все необходимые для лечения медикаменты есть в наличии.

«Если нужно будет что-то, то вы можете обращаться в администрацию Красносельского района. Вы лучше знаете, что нужно детям, поэтому всегда готовы вам помочь», - подчеркнул Никольский.

Ситуацию под личным контролем держит глава регионального отделения «Единой России», спикер городского парламента Вячеслав Макаров, который пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, а также выразил соболезнование семьям погибших. Кроме того, региональный координатор партийного проекта «России важен каждый ребенок», депутат Госдумы Ирина Соколова связалась с руководством детского дома, вся необходимая помощь воспитанникам и сотрудникам будет в дальнейшем оказана.

Напомним, что вчера, 28 марта, в аварию попал автобус с детьми из 8-го детского дома Санкт-Петербурга. 25 воспитанников и шесть взрослых возвращались с экскурсии из Вологды. В результате происшествия погибли 6 человек, детей среди них нет. 5 пострадавших ребят были перевезены на лечение в Петербург. Одна из них направлена в больницу №19 им. Раухфуса, где ей будет оказана помощь по восстановлению костей конечностей и челюстно-лицевого скелета.



Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.