Активисты обратятся в прокуратуру по поводу нападения на участника «мансардного скандала» на Фурштатской


Градозащитники подчеркивают, что в доме, где произошло нападение, находилось множество камер видеонаблюдения.
Руководитель правозащитной организации «Честный Петербург» Никита Сорокин выразил готовность поддержать активистов, при условии, что не последует реакция от полиции и других органов.
Следует напомнить некоторые факт дела. По итогам расследования, участник «мансардного скандала» в доме № 17 по Фурштатской улице в воскресенье вечером был сильно избит неизвестными на улице. Сейчас молодой человек находится в одной из городских больниц.
Депутатом Законодательного Собрания Петербурга Борисом Вишневским было сделано обращение в виде открытого письма, адресованного губернатору города Георгию Полтавченко и начальнику ГУ МВД Сергею Умнову. В письме была просьба к властям вмешаться в ситуацию, сложившуюся в доме №17 по Фурштатской улице.
Как сообщили градозащитники, предприниматели вынудительными методами расселили большую часть подъезда №2 в доме 17, заставив жильцов продать квартиры. После чего они попытались узаконить захват чердачного помещения. Однако суд они проиграли, а на жилплощадь был наложен арест. Но, не смотря на это, в общественном движении утверждают, что это «не помешало строителям продолжить работы на чердаке, сорвав поставленные приставами пломбы».


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.