Из-за прорыва теплотрассы на улице Есенина обрушился потолок в школе искусств

Причиной случившегося стал прорыв на улице Есенина. В школе искусств им. Г. В. Свиридова в помещениях на 1 и 3 этажах намок и рухнул потолок.
Директор школы начал опасаться еще накануне вечером, заметив интенсивные парения люков, которые находились неподалеку от школы. В связи с этим он вызвал аварийную бригаду. Прибыв на место в 19.00, сотрудники бригады обследовали люки и заверили, что опасности нет.
Около 2.00 по лоткам, в которых проложена теплосеть, кипяток хлынул в подвал школы. Руководители учреждения опять вызвали аварийную бригаду и МЧС. Перекрыть горячую воду удалось только в 14.00.
Причиной обвала потолка стали обильные пары и конденсат на 1 и 3 этажах. Таким образом, под угрозой оказалась мебель и музыкальные инструменты.
Такая ситуация усугубляет запланированное на 25 марта открытие V Международного конкурса юношеского исполнительского искусства им. Г.В. Свиридова. В конкурсе должны принять участие 174 юных исполнителя из Литвы, Эстонии, Белоруссии, Китая, Кореи и разных регионов России. В связи с этим было решено не отменять конкурс, а провести его в другом помещении.
Прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 219 мм произошел в пятницу утром, и очень долгое время не возможно было определить, на каком именно участке произошла авария.
На данный момент определяется характер дефекта.


Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.